Туризм
1 августа 2010 @ 06:26
Туры в Антарктиду – исследование уникального материка
Компания Poseidon Expeditions приготовила туристам уникальный круиз, у побережья Восточной Антарктиды, который действует с 06.12.2011 по 05.01.2012.
Это финальный круиз ледокола «Капитан Хлебников». Ледокол покидает пассажирский экспедиционный флот, и в антарктическом флоте не остается аналогов этому судну.
«Капитан Хлебников» – ледокол, построенный для работы в ледовых условиях при температурах до -50 °С. Преимущества ледокола перед обычным круизным судном несомненны: он может ходить во льдах в экстремальных условиях Арктики и Антарктики и достигать тех мест, добраться до которых обычным судам не под силу. «Капитан Хлебников» был специально переоборудован для предоставления максимальных удобств пассажирам. Стандартные каюты и люксы комфортны и уютны.
Лед толщиной в 1,5 м ледокол раскалывает на скорости в 1 узел. «Капитан Хлебников» может одолеть и лед трехметровой толщины повторными бросками. Капитанский мостик за редким исключением всегда открыт для пассажиров, желающих наблюдать высокое искусство ледовой навигации.
На ледоколе – два вертолета, с помощью которых производятся высадки на ледники и труднодоступные побережья. Лодки Зодиак используются для прогулок к лежбищам животных, к айсбергам или для высадок на побережья. Опытный экипаж гарантирует прохождение судна в любых навигационных условиях. Моряки российского ледокольного флота славятся своим высоким профессионализмом.
Круиз дает уникальную возможность исследовать далекий и крайне труднодоступный берег Восточной Антарктиды и побывать на редкопосещаемых островах субантарктики: Херд, Кергелен, Сент-Пол.
Во время тура в Антарктиду туристы увидят – пингвины, тюлени, вальяжно расположившиеся на пляжах островов, греющиеся с добродушно. Маршрут круиза включает посещение российской антарктической станции «Мирный».
Специальный гость экспедиции – капитан Петр Голиков.

Справка: Антарктика – южная полярная область, включающая материк Антарктиду и окружающий его Южный океан с мелкими островами.
Открытие Антарктиды, вернее, доказательство существования материка среди ледяных айсбергов, принадлежит русским исследователям. В 1820 году кругосветная военно-морская экспедиция под руководством Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева на шлюпах “Восток” и “Мирный” обогнули Антарктиду и впервые нанесли ее на карту в районе нулевого меридиана.
alltravels.com.uaИсточник: Грани туризма - Новости, страны, достопримечательности, отели - Alltravels.com.ua
Читайте также
Туризм Последние новости
08.09.2010 На горнолыжном курорте Капрун откроют спа-центр Tauern SPA
В новом зимнем сезоне на горнолыжном курорте Капрун (Австрия) будет принимать гостей спа-центр Tauern SPA.Спа-центр Tauern SPA будет самым большим в Альпах (48 000 кв.м). Стоимость проекта оценивается... подробнее...// Мир путешествий 20:02
08.09.2010 Зачем отдыхать в Стамбуле?
Стамбул популярный город Турции в этом году, был объявлен Европейской Культурной Столицей. Благодаря качественному сервису и приемлемым ценам, Стамбул остается любимым местом отдыха у иностранцев. Стамбул... подробнее...// Мир путешествий 19:11
08.09.2010 В Киеве такси стоит 400 грн
В Киеве начало работать такси стоимостью 400 грн. за час поездки. Особенность такси в том, что будет курсировать по Днепру. Так, званое речное такси будет работать лишь днем. Водителя будут вызывать по... подробнее...// Мир путешествий 18:49
08.09.2010 Парк стеклянных фигур – новая достопримечательность Симферополя
В ботаническом саду Таврического национального университета им. Вернадского на территории розария возле филологического факультета откроют уникальный парк стеклянных фигур. Первые скульптурные композиции... подробнее...// Мир путешествий 18:36
08.09.2010 Горящий тур в Аланию: отдых в отеле Ulaslar
Начало тура в Турцию намечено на 12 сентября. Вам предлагают отель Ulaslar состоит из четырех 6-этажных корпусов. Отель Club Hotel Ulaslar 3* расположен в районе Махмутлар, в 12 км от г. Алания, в 50 м... подробнее...// Мир путешествий 17:34









