Санация трубопроводов: преимуществ и характеристики метода

Современная технология санации труб позволяет быстро, качественно и недорого провести ремонт и обслуживания подземных инженерно-коммуникационных систем.

При помощи санации трубопроводов в Украине, которая выполняется специалистами компании ГНБ Украина с большим опытом работы, можно устранить любые дефекты и поломки в водопроводе или канализационной системе.

Если ранее такие работы проводились путем рытья траншей и могли затянуться по причине погодных условий, сегодня обслуживание системы занимает несколько дней. Санация трубопроводов цена, которой лояльна, может проводиться не только в теплое время года, но и зимой. Как правило, санация водопровода поводится непосредственно под землей. По такому же принципу выполняется и горизонтально-направленное бурение.

Для выполнения санации трубопровода оформляются небольшие углубления в грунте (вначале и в конце системы). Такой вариант санации трубопроводов канализации дает возможность минимизировать финансовые затраты и человеческие ресурсы.

Прежде всего при таком варианте санации не нужно привлекать крупную технику и задействовать большое количество сотрудников. Через имеющуюся систему водопровода протягиваются новые элементы системы меньшего диаметра. За счет данной особенности не нужно проводить демонтаж непригодных труб, а сама старая система будет выполнять роль дополнительного защитного кожуха.

Не редко санация трубопровода цена, которой приемлема, используется для монтажа кабелей. Для этого в систему протягивают защитные трубы из пластика или стали, после чего проводится монтаж новой инженерной системы. Защитные кожухи необходимы для защиты кабеля от давления грунта, грунтовых вод и возможного разрушения мелкими вредителями, к примеру, грызунами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *